$Abbildung zu Los 1329$
 24 Kreuzer

 Auktion 124, Los 1329

Sachsen-Altenburg, Kippermünzen

24 Kreuzer o.J., Kahla. Münzzeichen Stern. Engel über ovalem verziertem Wappen, unten (C) / Drei Wappen, darüber kleiner Reichsapfel mit Z4. Bornemann 108 var. Exemplar der Slg. Nachtmann, Auktion WAG 73, November 2015, Nr. 820.

Sehr schön - vorzüglich