$Abbildung zu Los 1330$
 24 Kreuzer

 Auktion 124, Los 1330

Sachsen-Altenburg, Kippermünzen

24 Kreuzer o.J., Lucka. Münzzeichen L. Engel über ovalem Rautenschild / Doppeladler mit Wertzahl 24 auf der Brust. Bornemann 118/119. Exemplar der Slg. Nachtmann, Auktion WAG 73, November 2015, Nr. 821.

Schöne Patina. Sehr schön +