$Abbildung zu Los 1548$
 Ruhr- und Rheinopfer. 50 Millionen Mark

 Auktion 124, Los 1548

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Allgemein

Ruhr- und Rheinopfer. 50 Millionen Mark 1923. Stempel von Goetz. Frenzel 641.1-3, Kienast 644. Vergoldet (6), versilbert (2). 8 Stück.

Sehr schön bis vorzüglich - Stempelglanz