$Abbildung zu Los 323$
 Ausbeute 25 Dollars

 Auktion 124, Los 323

Fiji Inseln

Ausbeute 25 Dollars 1991 mit Privimark Eberzahn der Pacific Sovereign Mint. Tempel / Schrift, im Rand Nummer 68. Mindestens 5,84 g Feingold. K.M. 57, Friedberg 8. Auflage 512 Stück. Geprägt aus Fidschi-Gold mit einem Feingehalt von mindestens 18 Karat. Die zwei Punzen auf der Rückseite stehen für die Pacific Sovereign Mint als Hersteller (Muschel) und für das Jahr 1991 (Fächer). 7,89 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz