$Abbildung zu Los 340$
 5 Sols

 Auktion 124, Los 340

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

5 Sols 1704 BB. 10 Sols 1703 BB. Weitere Silberkleinmünzen und eine Belagerungsmünze 1708 von Lille (vz!). 6 Stück.

Fast sehr schön, sehr schön und vorzüglich