$Abbildung zu Los 341$

 Auktion 124, Los 341

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1674, von Mauger. Auf die Schlacht bei Entzheim. Kopf nach rechts / Siegesgöttin mit Palmzweig und Lorbeerzweig. Divo 141. 40,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz