$Abbildung zu Los 342$

 Auktion 124, Los 342

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1680, von Mauger. Eroberung des Elsass. Vergoldete Bronzemedaille 1683, von Mauger. Rheinbrücken bei Straßburg. Bronzemedaille 1707, von Bernnard und Dollin. Auf den Durchbruch durch die kaiserlichen Linien bei Stollhofen bei Straßburg. Divo 179, 195, vergl. 303. Originalprägungen. 3 Stück.

Vorzüglich