$Abbildung zu Los 355$

 Auktion 124, Los 355

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Bronzemedaille 1775, von Duvivier. Auf die Übergabe des Parlaments und die Befreiung der Gefangenen. Nocq 185. Bronzemedaille 1773, von Duvivier. Auf die Vermählung des Herzogs von Artois mit Marie-Therese von Savoyen. Nocq 170, Divo 183. Bronzemedaille 1784, von Gatteaux. Auf die Fahrt des Ballons 'Le Flessel' bei Lyon. Maalpas 7. Bronzemedaille 1756, von Roettier. Auf die Übereinkunft Frankreichs mit Österreich im Vertrag von Versailles. 4 Stück. Originalprägungen.

Sehr schön, vorzüglich