$Abbildung zu Los 363$

 Auktion 124, Los 363

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1801, von Auguste. Auf das vereitelte Attentat auf Napoleon in Mailand. Kopf nach links über Schrift / Schrift. Slg. Julius 857, Bramsen 76. 50 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich