$Abbildung zu Los 364$

 Auktion 124, Los 364

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1802, von Manfredini. Auf die Beratungen in Lyon anlässlich der Umwandlung der Cisalpinen Republik. Genius mit Tafel vor sitzender Republik / Schrift. Slg. Julius 1043, Bramsen 189. 55 mm, 58,75 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich +