$Abbildung zu Los 365$

 Auktion 124, Los 365

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1803, von Denon und Jeuffroy. Auf den gebrochenen Frieden von Amiens und die Besetzung von Hannover. Der englische Löwe zerreißt den Vertrag / Viktoria reitet rechts. Slg. Julius 1166. 41 mm.

Sehr schön - vorzüglich