$Abbildung zu Los 372$
 Probe Bronze 5 Centimes

 Auktion 124, Los 372

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Probe Bronze 5 Centimes 1816. Mit dem Bildnis Napoléons II. (Napoléon Franz Bonaparte, Sohn von Napoléon Bonaparte) auf der Vorderseite. Mazard 643.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz