$Abbildung zu Los 595$

 Auktion 124, Los 595

Niederlande

Silbermedaille o.J. (18.Jh.). Vroedschapspenning, Leiden. Stehender Löwe nach links / Sieben Zeilen Schrift. Van Loon 196.1. 32 mm, 8,66 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +