$Abbildung zu Los 606$

 Auktion 124, Los 606

Niederlande-Amsterdam, Stadt

Silbermedaille 1696, von Arondeaux. Für die an der Niederschlagung der Unruhen beteiligten Bürger. Neptun in von Seepferden gezogenem Wagen / Kleiner Korb mit zwei Vögeln auf ruhiger See, darüber Spruchband. v. Loon IV, 161. 40 mm, 25,62 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz