$Abbildung zu Los 617$

 Auktion 124, Los 617

Niederlande-Maastricht, Stadt

Bronzemedaille 1747, von Marteau. Auf die Schlacht bei Laufeld (Maastricht). Kopf des französischen Königs nach rechts / Geflügelte Victoria mit Pfeil und Lorbeerkranz. 41,0 mm.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich