$Abbildung zu Los 627$

 Auktion 124, Los 627

Niederlande-Utrecht, Stadt

Silbermedaille 1779, von Baerl. Zum 200jährigen Bestehen der Utrechter Union. Mars mit Lanze und Wappen / Zehn Zeilen Schrift. van Loon 538. 32,0 mm, 12,39 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz