$Abbildung zu Los 1001$
 Tauftaler

 Auktion 125, Los 1001

Harz, Neuzeit

Tauftaler 1711 HH. Jahreszahl im Stempel aus 1708 und das Münzmeisterzeichen aus HH (Heinrich Horst) aus RB (Rudolf Bornemann) geändert. Taufszene / Schrift. Katsouros 8.

Stempelfehler. Kleines gestopftes Loch, sehr schön