$Abbildung zu Los 1064$

 Auktion 125, Los 1064

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1717, von P.H. Müller. Auf das Reformationsjubiläum der Protestanten Österreichs. Religio auf Wolken / Religio mit Palmwedeln auf Wolken. Slg. Erlanger 2725, Slg. Whiting 233. 44 mm, 28,79 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, fast vorzüglich