$Abbildung zu Los 1087$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 125, Los 1087

Regensburg-Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1642. Auf die 100-Jahrfeier der Einführung der Reformation in der Stadt. Schrift / brennende Kerze über Altar. Slg. Whiting 129. Schnell 86, zu Friedberg 2469.

Schöne Patina. Kratzer, vorzüglich