$Abbildung zu Los 1100$
 Schwertgroschen

 Auktion 125, Los 1100

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Kurfürst Friedrich II. 1428-1464

Schwertgroschen, Leipzig. Münzzeichen Stern. Krug 944/19, Mehner 13/86.

Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich