$Abbildung zu Los 1151$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 125, Los 1151

Schaumburg-Lippe, Georg 1893-1911

Silberne Verdienstmedaille o.J., von Gundelach. Für Verdienste um die Land- und Forstwirtschaft. Kopf nach links / Fünf Zeilen Schrift. Weinmeister -, Slg. Grönegress -, Slg. Weweler -. 41 mm, 25,20 g.

Starker Randfehler, etwas gebogen, Kratzer, sehr schön - vorzüglich