$Abbildung zu Los 1152$
 Einseitige Goldbronzemedaille (Prämie)

 Auktion 125, Los 1152

Schlesien-Liegnitz, Stadt

Einseitige Goldbronzemedaille (Prämie) o.J., von Gube. Brustbild der Fürstin Auguste von Liegnitz (geb. Gräfin von Harrach), Gräfin von Hohenzollern. Fr.u.S. 3876, Slg. Marienburg 3908. 50 mm. Im dekorativen Rahmen mit Aufhängevorrichtung.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz