$Abbildung zu Los 1166$

 Auktion 125, Los 1166

Trier, Erzbistum, Franz Georg von Schönborn 1729-1756

Bronzemedaille 1747, von Duvivier und Marteau. Auf den Sieg der Franzosen über die Briten, Niederländer und Österreicher bei Laufeld im Kreis Wittlich. 40,3 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz