$Abbildung zu Los 1233$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 125, Los 1233

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Kleine Silbermedaille 1697, von Jean Luder. Auf den Frieden von Rijswijk. Altar mit brennenden Waffen / Pax vor sitzender Mutter mit Kind. 21 mm, 2,88 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich