$Abbildung zu Los 1716$
 Aluminiummedaille

 Auktion 125, Los 1716

Luftfahrt

Aluminiummedaille 1908, unsigniert. Auf das LZ 4-Unglück bei Echterdingen, hergestellt aus den Überresten des Luftschiffes. Brustbild des Grafen von Zeppelin halbrechts / Das Luftschiff 'LZ 4' vor dem Straßburger Münster. Kaiser 303.3. 28,2 mm.

Vorzüglich +