$Abbildung zu Los 1740$

 Auktion 125, Los 1740

Personenmedaillen, Keller, Gottfried *1819, +1890

Bronzemedaille 1889, von Scharff. Auf seinen 70. Geburtstag. Brustbild nach rechts / Orpheus mit drei Löwen. Wunderly 3596, Loehr 175. 70,5 mm.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich +