$Abbildung zu Los 1739$

 Auktion 125, Los 1739

Bronzemedaille 1869, von Weigand. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild nach rechts / Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Brettauer 535, Sommer W 7. 39 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich