$Abbildung zu Los 1756$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 125, Los 1756

Schützenmedaillen, Buttstädt / Thüringen

Tragbare Silbermedaille 1925. Auf das 8. Mittelthüringische Gauschießen zu Buttstädt 1925. Stadtansicht mit Kirche / Schütze mit Gewehr nach rechts im Anschlag. Mit Feingehaltspunze "990". 34 mm, 12,56 g.

Trageöse, vorzüglich