$Abbildung zu Los 232$

 Auktion 125, Los 232

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Silbermedaille 1822, von Barre. Auf die Wiederherstellung des Denkmals für Ludwig XIII auf dem 'Place des Victoires'. Reiterdenkmal / Schrift. 15 mm, 1,95 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz