$Abbildung zu Los 283$

 Auktion 125, Los 283

Frankreich-Straßburg, Stadt

Bronzemedaille 1750. Auf den Tod der in Straßburg geborenen Maria Magdalena Spielmann, geborene Sachs, gewidmet von ihrer Familie. Brustbild nach halblinks / Zwölf Zeilen Schrift. E.u.L 691 (Ag). 43,0 mm.

Kleiner Stempelfehler, sehr schön - vorzüglich