$Abbildung zu Los 337$

 Auktion 125, Los 337

Italien-Vatikan, Paolo III. 1534-1549

Bronzemedaille o.J. (1549), unsigniert. Brustbild nach rechts / Thronende, fast unbekleidete Securitas neben Altar. Spink 487. 34 mm.

Spätere Prägung. Vorzüglich - Stempelglanz