$Abbildung zu Los 341$
 Bronzemedaille AN VII

 Auktion 125, Los 341

Italien-Vatikan, Clemente XI. 1700-1721

Bronzemedaille AN VII (1707), von Hamerani. Auf die Errichtung der Säule des Antonius Pius auf der Piazza di Montecitoria. Brustbild nach rechts / Säule umgeben von Gerüst mit Arbeitern, im Hintergrund Gebäude. Spink 1631, Börner 1293, Bartolotti 707. 37,6 mm.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz