$Abbildung zu Los 342$
 Bronzemedaille AN VIII

 Auktion 125, Los 342

Italien-Vatikan, Clemente XI. 1700-1721

Bronzemedaille AN VIII (1708), von Hamerani. Auf die Stiftung eines Altares für St. Crescentinus in der Kathedrale zu Urbino. Büste mit Camauro, Mozzetta und Stola nach links / Altar. Spink 1634, Bartolotti 708. 37,73 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz