$Abbildung zu Los 475$

 Auktion 125, Los 475

Polen, Stanislaus Lesczynski 1738-1766

Bronzemedaille 1755, von Saint-Urbain. Auf die Errichtung des Standbildes für seinen Schwiegersohn, Ludwig XV., auf dem Königsplatz in Nancy. Büste nach links / Ansicht des Denkmals. H.-Cz. 2734 (Ag), Monnier 910. 51,0 mm.

Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz