$Abbildung zu Los 592$

 Auktion 125, Los 592

Schweden, Friedrich I. 1720-1751

Silbermedaille 1720, von Hedlinger. Auf die Krönung (stärkere Randfehler, Kratzer). Zinnmedaille 1751, von Hedlinger (ohne Kupferstift, vz). 52 mm, 67,08 g und 54 mm. 2 Stück.

Fehler, sehr schön und vorzüglich