$Abbildung zu Los 593$

 Auktion 125, Los 593

Schweden, Friedrich I. 1720-1751

Silbermedaille 1748, unsigniert, von Fehrman. Auf die Stiftung des Nordsternordens. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekrönter Ordensstern. Hildebrand 69/71. 30,5 mm, 10,69 g.

Vorzüglich