$Abbildung zu Los 660$

 Auktion 125, Los 660

Türkei, Selim III. (AH 1203-1222) 1789-1807

Silbermedaille 1791. Auf die Reise des türkischen Gesandten Asmi Achmet Efendi via Breslau nach Berlin. Brustbild mit Turban nach links / Acht Zeilen Schrift. 29,15 mm, 6,49 g.

Sehr schön - vorzüglich