$Abbildung zu Los 81$

 Auktion 125, Los 81

Argentinien, Republik seit 1816

Bronzemedaille 1942, von Fioravanti und Gottuzo. Auf die Errichtung des Denkmals für Simon Bolivar. Brustbild Bolivars nach links / Sechs Zeilen Schrift. 60 mm.

Kleiner Fleck, kleiner Randfehler, vorzüglich