$Abbildung zu Los 83$

 Auktion 125, Los 83

Australien, Victoria 1837-1901

Bronzemedaille 1879, von Wyon. Auszeichnung der International Exhibition Sydney. Weibliche Gestalt mit Wappen und Kranz vor Ausstellungsgebäude / Rückseite Gravur: KRAUSE & BAUMANN, FIRST AWARD ETC. 76,5 mm.

Randfehler, fast vorzüglich