$Abbildung zu Los 908$
 Klippenförmige Bronzegussplakette

 Auktion 125, Los 908

Bayern-München, Stadt

Klippenförmige Bronzegussplakette 1888, unsigniert. Auf die Deutsch-Nationale Kunstgewerbe-Ausstellung in München unter dem Protektorat des Prinzregenten Luitpold. Geflügelter Genius hält in beiden Händen einen Kranz / Schrift. Hauser 570, Wittelsbach 3048. 78 x 72 mm.

Vorzüglich +