$Abbildung zu Los 939$

 Auktion 125, Los 939

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1821, von Goetze. Auf die Wiederherstellung des Berliner Schauspielhauses. Kopf nach links / Schauspielhaus. Slg. Henckel 2245, Sommer G 9, Mues/Olding 357. 33,5 mm, 20,88 g.

Schöne Patina. Etwas berieben, kleine Kratzer im Rand, vorzüglich