$Abbildung zu Los 991$

 Auktion 125, Los 991

Halle an der Saale

Bronzemedaille 1894, von Oertel Berlin. Auf das 200jährige Jubiläum der Universität. Auf ihren Speer gestützte Athena opfert auf einem vor ihr stehenden bekränzten Altar / Acht Zeilen Schrift in Perlkranz. 45,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz