$Abbildung zu Los 994$
 Bürgermeisterpfennig im Vierteltalergewicht

 Auktion 125, Los 994

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig im Vierteltalergewicht 1751. Auf den Tod von Lucas von Spreckelsen. Waage, Schwert und Fasces / Wappen. Gaedechens 1877. 29 mm, 7,32 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +