$Abbildung zu Los 993$
 Bürgermeisterpfennig im Vierteltalergewicht

 Auktion 125, Los 993

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig im Vierteltalergewicht 1729, von J.H. Löwe. Auf den Tod von Hans Jacob Faber. Behelmtes Wappen / Gekrönte Säule. Gaedechens 1798. 31 mm, 7,24 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +