$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 126, Los 1147

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille o.J. (1870), von Weigand und Kullrich. Berliner Pferde-Lotterie. Berliner Stadtwappen mit Mauerkrone / Gruppe mit Pferd und Führer, im Vordergrund Lotterieziehung. Sommer K 169. 42 mm, 26,35 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +