$Abbildung zu Los 1148$

 Auktion 126, Los 1148

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille o.J., Werkstatt Loos. Für landwirtschaftliche Leistungen. Frau mit Kranz und Zepter steht von vorn, umgeben von einem Kreis aus zwölf landwirtschaftlichen Motiven / Vier Zeilen Schrift in Kranz. 42,5 mm, 27,00 g.

Schöne Patina. Minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz