$Abbildung zu Los 1157$
 2/3 Taler

 Auktion 126, Los 1157

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

2/3 Taler 1740 BID, Braunschweig. Brustbild nach rechts / Pferd. Welter 2731, Davenport 361.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich