$Abbildung zu Los 1158$
 24 Mariengroschen

 Auktion 126, Los 1158

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

24 Mariengroschen 1778 LCR, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 2735.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +