$Abbildung zu Los 1252$

 Auktion 126, Los 1252

Köln, Stadt

Silbermedaille 1717, von Le Clerc. Auf die Huldigung Karls VI. Kaiser zu Pferd nach rechts / Ansicht der Stadt und des Rheins von der Deutzer Seite aus. Weiler 1635. 46,0 mm, 37,03 g.

Randfehler, sehr schön