$Abbildung zu Los 1263$
 Brakteat. 0,99 g.

 Auktion 126, Los 1263

Magdeburg, Erzbistum, Wichmann von Seeburg 1152-1192

Brakteat. 0,99 g. SC-SMAVR-ICIVS Hüftbild des St. Moritz mit Fahne, Schwert und Schild über Leiste. Suhle 10, Slg. Hauswaldt 202, Slg. Bonhoff 662, Berger 1501.

Prägeschwäche, Randfehler, sehr schön